Жизнь

В Алтайском крае два судебных пристава уличены в присвоении денежных средств

27 мая 2009 года отдел противодействия коррупции Управления службы приставов (УФССП) по Алтайскому краю направил в органы внутренних дел материалы проверок, проведенных в отношении двух судебных приставов-исполнителей Бийска и Алейска, подозреваемых в присвоении денежных средств. Об этом сообщили в пресс-группе краевого Управления судебных приставов.

18 июня 2009 года следственным отделом при ОВД по г.Бийску и следственным отделом при ОВД по г.Алейску в отношении бывших судебных приставов-исполнителей были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). Данная статья предусматривает за подобное правонарушение помимо прочего, наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.

Служебная проверка установила, что судебный пристав-исполнитель г.Бийска подделав квитанцию, присвоила денежные средства в сумме 37 тысяч рублей. Эти деньги она получила в январе 2009 года от должника по исполнительному производству о взыскании долга в пользу кредитного учреждения. Сотрудница была уволена 27 марта 2009 года.

Судебный пристав-исполнитель г.Алейска с 26 марта по 8 мая 2009 года допустила пять фактов присвоения денежных средств на общую сумму 15 800 рублей. 29 мая 2009 года она также была уволена со службы.

УФССП России по Алтайскому краю, где действует комиссия по противодействию коррупции, сообщает, что информация о нарушении прав взыскателей и должников или о проблемах, связанных с работой отделов судебных приставов края, принимается по телефону-доверия 63-96-92 круглосуточно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость