Новости партнеров

Жизнь

В Алтайском крае и недалеко от его границ произошла серия землетрясений

24 марта в Алтайском крае и недалеко от его границ произошла серия землетрясений, сообщает "Катунь 24" со ссылкой на Алтае-Саянский филиал Геофизической службы СО РАН. Магнитуда в эпицентре составила от 2,9 до 3,6 единиц.
 

Землетрясение.
Землетрясение.
Олег Богданов

В 14:25 часов толчки магнитудой 3,6 единиц были зафиксированы в Бийско-Барнаульской впадине в 138 км на север от Рубцовска. Эпицентр находился рядом с селами Родино, Благовещенка и Завьялово. Сила сотрясений в эпицентре оценивается как интенсивная.

В 14:50 часов колебания почвы магнитудой 3,1 единицы произошли на границе республики Тыва на хребет Чихачева в 328 км на юго-восток от Таштагола. Эпицентр находился в районе села Мугур-Аксы. В это же время толчки магнитудой 3,0 были зафиксированы в республике Алтай в районе озера Джулукуль.

Сообщается, что при такой силе землетрясений возможны колебания зданий, звенят оконные стекла, посуда, скрипят двери. Метеозависимые люди могли почувствовать недомогание.

Ранее, утром 4 марта, произошло землетрясение в Республике Алтай недалеко от границы с Казахстаном. Толчки были магнитудой 2.8. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость