Новости партнеров

Жизнь

В Алтайском крае собираются высадить 3 млн хвойных деревьев

Минприроды Алтайского края объявило точную дату старта всероссийской акции «Живи, лес!». Традиционный субботник пройдет в Барнаульском лесничестве последний рабочий день августа. Все желающие могут принять участие в сборе мусора, а в дальнейшем и в высадке деревьев.

Деревья-великаны в алтайских лесах.
Деревья-великаны в алтайских лесах.
usynovizakaznik.blogspot.com

Акция продлится два месяца – с сентября по конец октября. Горожане могут поучаствовать в 80-ти тематических занятиях и лекциях, помочь в уборке мусора территории более 130 гектаров леса и высадить 3 млн хвойных деревьев. Чтобы присоединиться к акции, жителям края или организациям нужно обратиться в лесничества.

«В рамках акции мы планируем посадить 1200 га леса, создать аллеи и провести централизованную уборку мусора в районе п. Кирова. Ещё в этом году пройдет посадка в рамках проекта "Почта Банк" на месте гарей 1997 года в Угловском районе», – сообщает начальник отдела лесовосстановления и защитного лесоразведения минприроды Игорь Дергачев.

Восстановить лес собираются также в Озеро-Кузнецовском и Ключевском лесничествах. Там посадят сеянцы и саженцы сосны с закрытой корневой системой.

Дополнительную информацию об участии в акции можно получить в Барнаульском лесничестве (село Лебяжье улица Школьная, 28-а или по телефону 67-96-20.

Софья Аул

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость