Новости партнеров

Жизнь

В Алтайском крае сотового оператора оштрафовали на 200 тысяч после жалобы абонента

В Алтайском крае сотового оператора оштрафовали на 200 тысяч рублей после жалобы жителя Новоалтайска. Ему приходили рекламные сообщения, хотя при покупке сим-карты он отказался от массовых рассылок, сообщают "Вести Алтай" со ссылкой на краевое управление ФАС.

Телефон. Связь.
Телефон. Связь.
СС0

На назойливую рекламу житель Новоалтайска пожаловался в Федеральную антимонопольную службу. Мобильному оператору не удалось доказать, что у него было разрешение подключать абонента к массовым рассылкам. За нарушение закона о рекламе оператора обязали выплатить 200 тысяч рублей.

Сообщается, что это второе нарушение рекламного законодательства со стороны сотового оператора.

По словам пресс-секретаря алтайской антимонопольной службы Ирины Селивановой, если граждане уверены, что не соглашались получать рекламные сообщения, они могут обращаться с жалобами. В этом случае нужно сделать скриншот сообщения или записать рекламный звонок.

"За 9 месяцев этого года антимонопольная служба края выписала 14 штрафов нарушителям закона о рекламе, которые рассылали спам по электронной почте и смс без согласия получателей", — уточнила пресс-секретарь.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость