Новости партнеров

Жизнь

В Алтайском крае стало меньше "зарегистрированных" наркоманов

В 2019 году в Алтайском крае на 2,4% снизилось число зарегистрированных лиц с диагнозом «наркомания». Об этом говорили на первом в 2020 году заседании антинаркотической комиссии в правительстве региона.

Борьба с наркотиками.
Борьба с наркотиками.
Пресс-служба УМВД России по Барнаулу.

Наркоситуация в регионе имеет тенденции к стабилизации и оздоровлению, заявили в пресс-службе правительства. Всего в крае на учете состоит 4 925 наркобольных. Детей среди них нет.

Также на 7,2% снизилось количество зарегистрированных преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков: с 3438 в 2018 году до 3190 в 2019 году.

По словам губернатора Виктора Томенко, значимую роль в снижении наркопреступности и улучшении наркоситуации играет профилактика наркомании. Например, антинаркотические ролики и акции в учебных заведениях.

Власти решили, что необходимо разработать и принять новую государственную антинаркотическую программу Алтайского края до 2024 года.

Ранее altapress.ru писал, что сотрудники УФСБ по Алтайскому краю поймали наркодилеров, которые промышлял бизнесом «тайниковых закладок». Все задержанные граждане Украины.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость