Жизнь

В Алтайском крае в "губернаторском" новогоднем подарке не будет карамелек

Как сообщает официальный сайт края, в нашем регионе новогодние сладкие подарки получат более 104,6 тысяч школьников. Из краевого бюджета на эти подарки выделено 10 миллионов рублей.

Как пояснила начальник отдела воспитания и дополнительного образования краевого управления по образованию и делам молодежи Ольга Плешкова, новогодний подарок в этом году изменился в лучшую сторону. В первую очередь значительно расширен ассортимент шоколадных конфет – вместо 15 наименований в подарок войдут 25 видов. Кроме того, из состава подарка исключена карамель. В этом году увеличились вес и стоимость подарка - с 610 до 690 граммов и с 70 до 95 рублей соответственно. Кроме того, сладости должны быть изготовлены не ранее, чем за месяц до того, как подарки получат ребятишки.

Аукционная комиссия определила компанию-поставщика, которая будет заниматься подготовкой подарков для алтайских школьников. Ею стала барнаульская компания "Логист Трейдинг", поставщик продукции кондитерской фабрики "Алтай".

"Губернаторский" подарок будет упакован в красивый бумажный пакет с напечатанным поздравлением Александра Карлина. Пакет будет украшать изображение тигренка.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость