Новости партнеров

Жизнь

На первое заседание по "экстремистскому" делу Марии Мотузной пришли десятки барнаульцев

В Индустриальном районном суде Барнаула 6 августа в 13.30 началось заседание по уголовному делу Марии Мотузной. Девушку обвиняют в оскорблении чувств верующих и разжигании ненависти.

Суд по делу Марии Мотузной.
Суд по делу Марии Мотузной.
altapress.ru

У суда собралась группа поддержки, передает корреспондент altapress.ru. Девушка дала первые комментарии многочисленным журналистам. Мария надеется, что она на отправится в СИЗО —она опасается этого из-за заявления Битнер и Исаенко об оскорблениях в ее постах в соцсетях. Девушки пожаловались в полицию.

Адвокат из Екатеринбурга Алексей Бушмаков считает, что в Барнауле суд, скорее всего, отнесется к делу предвзято. Юрист надеется на ЕСПЧ. Барнаульский адвокат, напротив, настроен более оптимистично. Он надеется вызвать в суд девушек, которые пожаловались на картинки.

В Барнауле на суд по делу Марии Мотузной пришла группа поддержки и много журналистов.
altapress.ru

Заседание началось в 13:30, в маленький зал пришло несколько десятков человек. Подробности процесса altapress.ru сообщит в ближайшее время.

Напомним, 8 мая в барнаульскую квартиру Мотузной пришли следователь и оперативники. В присутствии понятых они провели обыск и изъяли смартфон и компьютер. На допросе девушку склонили подписать признательные показания, обещая взамен минимальное наказание.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость