Жизнь

В Барнауле перекрыли движение на Социалистическом проспекте: на площади Сахарова установили каркас главной новогодней ёлки

30 ноября на площади Сахарова в Барнауле установили каркас главной елки столицы Алтайского края. Движение автомобилей по Социалистическому проспекту в районе площади перекрыто.

В Барнаул пришла зима
В Барнаул пришла зима
Олег Богданов

Напомним, что монтаж елки начался 29 ноября, все работы по строительству и художественному оформлению снежного городка планируется завершить к 27 декабря.

Справка

Каркас главной елки Барнаула - 24 метра. Звезда, венчающая конструкцию, освещается 320 разноцветными лампами. В каркас вставляют более трех с половиной тысяч живых елочек, которые привозят из Тогульского лесного хозяйства. Эту гигантскую зеленую красавицу украсят многочисленными игрушками (600 из которых объемные, к их изготовлению уже приступили в образовательных учреждениях города), а также светящиеся гирлянды, спирали, "сарафаны". Весь снежный городок будут освещать более 9 тысяч разноцветных огоньков. Наряду с новогодней иллюминацией усилят ощущение праздника у барнаульцев снежные и ледяные фигуры, аттракционы и горки.

Так как 2011 год в России объявлен годом космонавтики, то всем районам Барнаула рекомендовано в новогоднем оформлении следовать заданной тематике. Все работы по праздничному убранству города должны быть завершены к 25 декабря. Новогодние елки для юных барнаульцев пройдут с 24 декабря по 4 января, праздничные мероприятия продлятся все школьные каникулы. Афиши с основными мероприятиями планируется подготовить к 10 декабря.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость