Новости партнеров

Жизнь

В Барнауле перевозчики повысили зарплату разбегающимся водителям

Барнаульские власти вновь обсудили с перевозчиками соблюдение графика работы общественного транспорта, сообщает мэрия города.

Барнаул зимой. Транспорт.
Барнаул зимой. Транспорт.
Анна Зайкова

Неисполнение графика движения обсудили с перевозчиками ООО «Фаэтон» и ИП Усольцев Н.Б., отвечающими за маршруты №17, 24, 70 и 150.

Как отметил зампред комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Валерий Ведяшкин, на части маршрутов отмечается положительная динамика выхода транспорта на линию.

"Однако общий анализ выполнения графика движения общественного транспорта остается неудовлетворительным", - подчеркнули в мэрии.

Перевозчики заявили, что причина в кадровом вопросе - обеспеченность водительским составом остается низкой, причем за последнее время на каждом из предприятий трудоустроили несколько человек.

Для решения проблемы перевозчики предоставляют жилье иногородним сотрудникам, повышают зарплату и не только, но это не позволяет в полной мере решить вопрос оттока кадров и привлечения новых.

Как отметил директор «Фаэтона» Владимир Заволокин, удалось на 10% увеличить выпуск автобусов на маршруте №17, по остальным маршрутам ситуация находится на контроле.

Напомним, в конце 2021 года барнаульских автобусников пожурили в мэрии за срыв графиков.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость