Новости партнеров

Жизнь

В Барнауле вышел на обкатку белорусский трамвай

На закупку новых трамваев потратили 742 млн рублей. Доставка происходит постепенно — первые обещали в октябре и один из них уже ездит по улицам Барнаула, сообщил telegram-канал "Транспорт Барнаула".

Трамвай нового поколения
Трамвай нового поколения
Барнаул 22. Фото: Татьяна Гулидова

В процессе обкатки в Барнауле заметили один из 12 новых трамваев, их приобрели для города в 2025 году.

В октябре обещали доставить первые два новых низкопольных вагона модели Т811 с белорусского завода "Белкоммунмаш". Вводить на линию их будут постепенно. Сейчас трамваи ходят по маршрутам № 1, 3, 7.

Новые вагоны вмещают 150 пассажиров, в них работает отопление, кондиционеры и видеокамеры. Также в них присутствует тепло- и звукоизоляция, окна с форточками, USB-розетки, валидаторы и другие полезные функции.

Ранее в центре Барнаула встал общественный транспорт.

Екатерина Журавлева

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость