Жизнь

В Барнауле прошел фестиваль граффити

В Барнауле завершился граффити-фестиваль "Paint Methods - "Rock The Wheels".

Граффити-фестиваль в Барнауле, 3 октября 2009 год.
Граффити-фестиваль в Барнауле, 3 октября 2009 год.
Алёна Шульман

3 октября прошёл последний день граффити-фестиваля Paint Methods - "Rock The Wheels" на территории парка культуры и отдыха "Изумрудный".

В течение четырёх дней 7 граффитчиков – Akue (Омск), Morik (Новосибирск), Zak (Красноярск), Alex214 (Омск), Goa (Барнаул), Max 13 (Иваново) и Aber (Барнаул) - создавали совместную работу на бортах двух тяжелых грузовиков компании "Транс-Экспресс".

Ещё 30 сентября они делали наброски на бумаге. А уже через три дня оставались лишь некоторые корректировки. Между окончанием работ над грузовиками граффитчики успевали оставлять свои автографы желающим на афишах мероприятия, расписывать джинсы, рюкзаки, футболки!

В финале фестиваля выступали брейк-данс команды и рэперы. А также любой мог подойти и понаблюдать, как разрисовывают автомобиль.

Для молодых, начинающих граффитчиков было организовано несколько полотен большого формата, где они могли показать то, на что способны.

Андрей Бергер (Aber),
организатор фестиваля:

Есть традиция среди граффитчиков. Приехав в свой город после фестиваля, организовать его у себя. "Paint Methods - "Rock The Wheels" – это седьмой фестиваль, в котором я участвую, и первый, который я организую. Я очень рад, что здесь на протяжении этих дней сосредоточились многие молодёжные тусовки. И что сегодня, в последний день, именно здесь представлены такие молодёжные направления в искусстве, как диджеинг, брейк-дансинг, рэп, аэрография и, конечно же, граффити.

"Paint Methods" в Барнауле прошёл второй раз. Впервые он состоялся в заброшенном павильоне ВДНХ. После первого фестиваля на память осталась разрисованная стенка в 120 квадратных метров. А теперь по маршруту "Барнаул – Москва" будут курсировать большие грузовики с творчеством графитчиков на тентах.

По маршруту раскрашенные грузовики отправились в 9:00 4 октября.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость