Жизнь

В Барнауле прошёл финал Чемпионата "Открой рот"

10 ноября в барнаульском баре "Чердак" прошёл финал Чемпионата Сибири по чтению "Открой рот". В финале боролись 16 человек; в первом туре они читали случайно попавшуюся книгу 30 секунд, в следующих турах - по минуте. Согласно правилам, участники поднимались на сцену, вытаскивали из лототрона бочонки с номерами, и затем читали заранее отмеченный организаторами отрывок из книг, спрятанных в конвертах. Принципиальное условие чемпионата: читчики (участники чемпионата) никогда не знают заранее, что будут читать.

Члены жюри, традиционно, выставляли две оценки: за артистизм и подачу материала, за правильность чтения и дикцию. Судили читчиков в финале Татьяна Кулинкина, театральный педагог; Сергей Мансков, литератор, преподаватель АлтГУ и ведущий программы "Домашняя Библиотека" на "Серебряном Дожде в Барнауле"; барнаульская поэтесса Александра Вайс; Михаил Гундарин, барнаульский литератор и журналист; Илья Стахеев, новосибирский блогер; Борис Бергер, барнаульский шоумен и бард.

Финал состоял из четырёх кругов, в последнем из которых соревновались двое участников - Сергей Зубчук, редактор радиостанций "Эхо Москвы в Барнауле" и "Комсомольская Правда", и Татьяна Николаева, победитель прошлого полуфинала. По оценкам жюри чемпионом стал Сергей Зубчук, - сообщили организаторы мероприятия.

Равнее, напомним, в Барнауле прошли два этапа Чемпионата "Открой рот" (15 сентября и 14 октября).

8 декабря в Новосибирске состоится финал Чемпионата Сибири по чтению "Открой рот", на котором Сергей Зубчук будет представлять наш город.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость