Жизнь

В Барнауле простились с известным футболистом "Динамо" прошлых лет

18 мая в Барнауле состоялось прощание с известным защитником футбольной команды барнаульского «Динамо» Василием Ощепковым. В этот же день его память почтили на центральном стадионе минутой молчания.

Свеча. Утраты.
Свеча. Утраты.
СС0

Футболист скоропостижно скончался 16 мая на 54-м году жизни.

С 18 лет Василий стал играть в команде мастеров «Динамо» и вскоре, как один из лучших молодых и очень перспективных игроков, был приглашен в дублирующий состав московского «Динамо», где в период 1988-1989 годов сыграл 31 матч и забил два гола.

Но по семейным обстоятельствам вернулся в Барнаул, где провел в «Динамо» в течение 11 лет – 235 матчей первенства и забил 19 голов, что для центрального защитника является завидным результатом.

"Высокий и смелый центральный защитник «Динамо» Василий Ощепков своей жесткой, надежной и результативной игрой, конечно же, запомнился всем алтайским любителям футбола. В последнее время они могли его видеть в матчах наших ветеранов", - говорится в сообщении ФК "Динамо-Барнаул".

Василия Ощепков.
http://fcdb.ru/

Напомним, в июле 2018 году в Барнауле произошло ЧП: футболист-ветеран умер прямо во время матча.

Как рассказывают очевидцы, 51-летнему вратарю команды «Сельта» Евгению Ноженкову стало плохо в конце первого тайма матча с «Коммунальщиком». Вратарь «Сельты» отбил мяч, пошел за ним и рухнул на поле.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость