Жизнь

В Барнауле проведут массовый городской субботник через день после "выбора Конституции"

В администрации Барнаула состоялось совещание по санитарной очистке территории города, сообщает мэрия.

Субботник в парке Победы.
Субботник в парке Победы.
С. Краснов.

На мероприятии подчеркнули, что субботник - дело традиционное, назначают его с 1 по 30 апреля с целью улучшения экологической обстановки на территории города.

"В 2020 году согласно плану предусмотрено проведение пяти еженедельных «чистых четвергов» по очистке парков, скверов, зеленых уголков, а также лесных массивов и склонов оврагов от бытового и строительного мусора", - рассказал зампред комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Иван Гармат.

По его словам, в наведении порядка примут участие предприятия и организации всех форм собственности, учреждения социальной сферы, управляющие компании, студенты и просто жители города.

Субботник в Изумрудном парке с участием Виктора Томенко.
Ирина Баенкова

Общегородской субботник запланирован на 24 апреля. Бесплатный вывоз твердых бытовых отходов на городской полигон планируют осуществлять с 23 по 30 апреля.

Также планируется очистить, помыть и покрасить дорожные знаки, ограждения, светофоры и опоры линий наружного освещения.

"При наступлении положительных температур и высыхании покрытия автомобильных дорог и тротуаров «Автодорстрой» приступит к ежедневным работам по очистке от пыли и грязи, ремонту остановочных павильонов, сбору и вывозу смета с лотковой части автомобильных дорог", - добавили в мэрии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость