Жизнь

В Барнауле скончался знаменитый тренер по боксу

В Барнауле скоропостижно скончался Валерий Беспалов, — мастер спорта СССР, известный тренер, основатель школы бокса "Боевые перчатки". Он ушел из жизни 14 октября. Ему было на 58 лет.

Валерий Беспалов.
Валерий Беспалов.
vk.com/boxingaltai

Валерий Беспалов более тридцати лет посвятил развитию бокса на Алтае, сформировал в Барнауле собственную боксёрскую школу в клубе "Боевые перчатки", который возглавлял тридцать лет. В годы перестройки и в начале нового века сумел сохранить клуб. Находил финансирование для одаренных детей и подростков, часто возил их на турниры за собственный счет, сообщает "Алтайский спорт". Воспитал 15 мастеров спорта России.

Под руководством Валерия Беспалова боксёр-любитель Дмитрий Сухотский стал профессионалом и завоевал титулы чемпиона России, чемпиона СНГ и славянских стран по версии WBC, чемпиона Европы по версии WBO, был международным чемпионом IBF, межконтинентальным чемпионом WBO.

Прощание с покойным состоится в воскресенье, 16 октября, с 10 до 12 часов в школе бокса "Боевые перчатки" по адресу: ул. Антона Петрова, 199а.

"Алтапресс" выражает глубокое соболезнование родным и близким Валерия Беспалова.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость