Жизнь

В Барнауле состоится граффити-батл

В День Рождения парка культуры и отдыха Центрального района Барнаула, 19 июля 2014 года, горожане и гости краевой столицы смогут стать свидетелями уникального для региона творческого сражения: команды граффитистов в формате соревнования будут украшать большегрузные спецмашины: FUSO и КАМАЗ.

Мероприятие станет логическим продолжением I граффити-баттла, состоявшегося в сентябре прошлого года. Тогда в качестве полотен были предоставлены контейнеры для сбора твердых бытовых отходов. Дизайнерские емкости украсили контейнерные площадки в разных районах Барнаула. А сейчас своеобразными мобильными арт-объектами станут мусоровозы.

Граффити-баттл пройдет при поддержке комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула. А организаторами мероприятия, как и в прошлом году, выступили ТМ МУСОРАНЕТ (компания "БиоСфера") и МУП "Парк культуры и отдыха" Центрального района". Вот что говорят организаторы о своей идее:

Мусоровозы – непременный атрибут городских дорог. И мы хотим, чтобы эти машины, ежедневно выполняющие сложную и ответственную работу, не только очищали, но и украшали наш город. Мы не можем сделать грузные, порой шумные и не всегда сияющие чистотой мусоровозы невидимыми, но, благодаря мастерству граффитистов, мы можем сделать их более привлекательными!

 

Граффити-баттл состоится в рамках празднования Дня Рождения парка культуры и отдыха Центрального района Барнаула. Гостей парка в этот день будет ждать интересная развлекательная программа. Организаторы приглашают всех стать свидетелями уникального превращения автомобилей в произведения искусства, поболеть за мастеров и развлечься! Праздник начнется в 12.00, graffiti-battle – ориентировочно, в 10.00. Длительность творческого конкурса граффитистов – около 4-5 часов. Точную информацию всегда можно найти или спросить в группе мероприятия в социальной сети "ВК".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость