Жизнь

В Барнауле состоялся полуфинал образовательного проекта МРСК Сибири – ЭнергоQUIZ «Формула света»

Открытый чемпионат Сибири по ЭнергоQUIZ "Формула света" реализуется по инициативе ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») и проводится при поддержке Министерства по промышленности и энергетике Алтайского края, комитета по образованию города Барнаула и барнаульского городского детско-юношеского центра.

В Барнауле состоялся полуфинал чемпионата Сибири по ЭнергоQUIZ "Формула света".
В Барнауле состоялся полуфинал чемпионата Сибири по ЭнергоQUIZ "Формула света".
Источник: ПАО «МРСК Сибири»

На площадке центра в краевой столице победители отборочного тура встретились в полуфинальных играх, чтобы определить лучших для участия в финале. Вопросы викторины вызывают бурю эмоций у участников, ребята с азартом обсуждают, спорят и принимают решения. Для старшеклассников участие в ЭнергоQUIZ – отличная тренировка перед сдачей экзаменов и возможность получения новых знаний. А кто-то, может быть, погрузившись в тему, заинтересуется и примет решение стать энергетиком.

ЭнергоQUIZ – формат популярной викторины, знакомой многим из нас по интеллектуальному шоу "Что? Где? Когда?", с включёнными блоками вопросов и заданий на тему энергетики и энергобезопасности. Участники чемпионата – учащиеся 8-11 классов общеобразовательных школ в регионах присутствия МРСК Сибири. Цель нового образовательного проекта – в интересной и нестандартной форме донести до ребят правила безопасного обращения с электричеством. Также его организаторы накануне летних каникул хотят привлечь внимание родителей и сотрудников учебных заведений к теме детской электробезопасности. Этот уникальный проект стартовал одновременно в трех сибирских регионах: Республике Бурятия, Забайкальском и Алтайском краях.

В начале июня состоится финальная игра. Победители получат супер-полезные призы. Не останется без награды и школа, в которой учатся ребята-победители. ЭнергоQUIZ поможет им не только проявить себя, но еще и прославить свою школу на всю Сибирь!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость