Новости партнеров

Жизнь

В Барнауле возле мусорного бака нашли портрет участника "Бессмертного полка"

9 мая вечером рядом у подъезда дома на ул. Гущина, 154д в Барнауле подписчик паблика Barnaul 22 обнаружил табличку участника "Бессмертного полка".

Забытый портрет участника "Бессмертного полка".
Забытый портрет участника "Бессмертного полка".
vk.com/barneos22

"Иду вчера после работы и наблюдаю такую картину по адресу Гущина, 154д... Рядом с мусоркой стоит табличка "Бессмертного полка". Люди, это вообще как так возможно поступить? Самим не стыдно?", — обращается к горожанам Никита Зелёный.

Под этим постом развернулась дискуссия.

"Шла вчера в Бессмертном полку, увидела паренька лет 13, который чуть ли не по земле вверх ногами тащит фото ветерана. Рядом толпа взрослых мужчин, вероятно, отец и прочая родня. И никому нет дела до того, что пацан так несет штендер, шли и ржали просто... Сделала парню замечание, взял правильно, но такое отношение просто бесит. Зачем принимать участие, если вам наплевать на суть мероприятия и ваших предков", "Просто нынешняя молодежь, и тем более, детвора, — не понимают кто такие Ветераны, и зачем нужны эти таблички", "Сомневаюсь что выкинули. Почти в каждой семье есть участники, возможна любая внештатная ситуация у человека была, может хорошо гульнул", — пишут комментаторы.

Включившиеся в дискуссию допустили, что на акцию "выгоняли" бюджетников, а после прохода мимо трибун с ветеранами "однополчане" попросту избавились от табличек, выбросив.

"Даже если и выгоняли, нет у тебя родственника, дали тебе портрет неизвестного, так отдай его тому у кого брал, в конце то концов. Или просто с флагом пройди, выкидывать то зачем?", "Просто версии ходят, что раздают таблички с незнакомыми. А потом куда же эти таблички?", — спрашивают под постом.

"Да, действительно выдают таблички. Учусь в кадетском корпусе, так нам, чтобы в первом ряду прошли, просто выдали их, т.к. возможности не было сделать портреты своих предков <...> После акции отдали руководителю", — написал кадет.

"Дело даже не в данном фото или ситуации, а в отношении взрослых людей к этому мероприятию в целом. А дети смотрят на них и в дальнейшем поступают ровно так же", — сделал вывод один из комментаторов.

9 мая 2019 года а акции "Бессмертный полк" приняли участие порядка 10 млн человек из 133 стран мира.

В Барнауле в рядах "Бессмертного полка" было 48 тыс. человек.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость