Жизнь

В Барнауле взяли под охрану танк Т-34 и другие памятники и мемориалы

В Барнауле мемориальные памятники находятся под охраной сотрудников полиции и народных дружинников, сообщает мэрия города.

В Барнауле взяли под охрану мемориальные памятники.
В Барнауле взяли под охрану мемориальные памятники.
barnaul.org

В майские праздники народная дружина "Барнаульская" организовала дежурство, помогая полицейским охранять монументы и памятники Великой Отечественной войны.

"Объектами внимания стали 11 мемориальных сооружений - памятник защитникам Сталинграда и памятник легендарному Т-34 на площади Победы, мемориал ленинградцам-блокадникам на Ленинградской аллее, стела на аллее Победы на улице Георгия Исакова, а также ряд памятников и памятных знаков в пригороде Барнаула: в селах Власиха, Гоньба, Бельмесево, Лебяжье, Ягодном, микрорайоне Затон", - рассказали в мэрии.

Глава горкома общественных связей и безопасности Геннадий Королев напомнил, что "подвиг наших предков увековечен в памятниках и мемориалах".

"Забота о них – долг нынешних поколений, которые появились на свет благодаря самоотверженности тех, кто сражался на фронте и ковал Победу в тылу", - подчеркнул он.

Ранее в Барнауле сотрудники районных администраций, волонтеры и студенты привели в порядок памятные знаки и доски, мемориальные комплексы, места воинских захоронений.

Напомним, 9 мая в Барнауле салют будет на пяти площадках одновременно: опубликована программа празднования Дня Победы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость