Жизнь

В Барнауле зимой будут работать 72 спортобъекта. В некоторые можно попасть без QR-кода

В Барнауле зимой даже невакцинированные горожане смогут отдохнуть на некоторых спортивных объектах, сообщает мэрия города.

Езда на лыжах и сноубордах в Барнауле.
Езда на лыжах и сноубордах в Барнауле.
Анна Зайкова.

Для барнаульцев будут работать 72 спортивных объекта: это 20 лыжных баз, 32 хоккейных коробок и 20 катков.

"На сегодня залиты и работают 11 катков из 20. Это катки в спорткомплексе «Обь», на парковке ТРЦ «Галактика», по ул.Ускова, 3, у ТРЦ «Огни», на мини-футбольном поле по ул.Энтузиастов, 12в, на пл.Мира, в парке «Центральный», парке-отеле «Лесные дали», в развлекательном комплексе «Планета Q». Работают для барнаульцев также крытые ледовые площадки: «Льдинка» (ул.Энтузиастов,12в), «Динамо» в ТРЦ «Галактика»", - рассказали в мэрии.

Остальные площадки подготовят к катанию на коньках до 15 декабря. На всех ледовых площадках организован прокат коньков и другого снаряжения.

Если хочется покататься на коньках с клюшкой, для этого по городу разместили 32 хоккейных коробки. 20 площадок уже залиты и готовы принимать хоккеистов.

Также будет работать 20 лыжных баз. Семь из них – ведомственные, то есть принимают только сотрудников или студентов, а 13 площадок работают для всех желающих.

Стоит отметить, что пропускать на спортобъекты, согласно указу губернатора, будут только при предъявлении действующего QR-кода и документа, удостоверяющего личность. Однако это не означает, что невакцинированные граждане не смогут отдохнуть.

"Код вакцинированного или переболевшего понадобится в помещениях – крытых площадках, пунктах проката, гардеробах и так далее. Обязательным является и соблюдение масочного режима. Если же вы не собираетесь пользоваться прокатом инвентаря, заходить в помещения для получения услуг – например, приехали со своими лыжами покататься на базу, не заходите в гардероб и прокат – QR-код не понадобится", - разъяснили в мэрии.

По ссылке – полный перечень площадок с указанием стоимости проката, адресами и режимом работы. Цена проката осталась на уровне 2020 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость