Жизнь

В барнаульском баре "Чердак" пройдет чемпионат по чтению вслух "Открой рот!"

Сегодня, 15 сентября, в баре "Чердак" впервые в Барнауле пройдет чемпионат по чтению вслух "Открой рот!" Чемпионат представляет собой уникальный формат интеллектуального развлечения. В ходе турнира участникам достаются случайно выбранные тексты, стихи и проза. Задача — поразить жюри, состоящее из популярных деятелей культуры и медиа. К соревнованиям может быть допущен любой. "Для многих участников чемпионат "Открой рот!" — практически единственный шанс оказаться на одной сцене с профессиональными актерами, теле- и радиоведущими", - говорят организаторы проекта.   

С сентября по декабрь 2011 года чемпионат пройдет в четырех городах: Томске, Барнауле, Новосибирске и Кемерово. Причем в Новосибирске будут проходить два параллельных события. Кроме того, возможно проведение дополнительных выездных турниров в Екатеринбурге и Челябинске. Суперфинал чемпионата Сибири по чтению "Открой рот!" состоится 8 декабря 2011 года в новосибирском кафе "Бродячая собака".

Чемпионат проводится по системе с выбыванием в два предварительных круга, полуфинал и финал. Отборочные турниры пройдут в сентябре и октябре, местные финалы – в ноябре, главный финал – в декабре. В главный финал вне конкурса попадают победители и финалисты местных чемпионатов. Для свободной регистрации на суперфинал предоставляется не менее 6 мест. 15 сентября в Барнауле пройдет первый отборочный этап, 13 октября – второй, а 10 ноября – финал. 

Клуб-бар "Чер­дак" – Красноармейский проспект, 72. Начало чемпионата – в 19.00. Стоимость входного билета 200 рублей.

Более подробно расписание можно посмотреть на странице в ЖЖ или на официальном сайте проекта.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость