Жизнь

В Бийске бездомные собаки окрепли, превратились в свору и вскоре получат подкрепление

Жители Бийска продолжают жаловаться на стаю бездомных собак, которые кидаются на людей, рассказали в интернет-сообществе "Барнаул 22".

Бездомные собаки. Бийск.
Бездомные собаки. Бийск.
кадр из видео.

Свора бездомных собак выросла в бийском микрорайоне Зеленый клин - эту территорию они посчитали своей вотчиной примерно с осени 2020 года.

"Они подросли и превратились в свору, которая представляет угрозу", - рассказали местные жители.

Бийчане отметили, что обращались в разные инстанции, но везде получали отказ в помощи.

Между тем, по их словам, проблема весьма реальная. В некоторых случаях сквозь стаю трудно пробиться взрослому человеку, а ребенку и вовсе угрожает реальная опасность.

"Такими темпами скоро второе поколение у собачек появится", - полагают бийчане, что стая вскоре начнет расширяться в прогрессии.

В комментариях к записи предложили "провести отстрел бродячей стаи, пока в действительности не размножились". Впрочем, законом это запрещено.

Есть и другой вариант - поймать, стерилизовать и выпустить обратно с биркой на ухе. Однако, по мнению жителей, это не сыграет особой роли с точки зрения безопасности.

"Как будто есть разница, какая стая будет рвать ребенка, стерилизованная или фертильная", - подметили в комментариях, назвав лишь один плюс в гормональном подавлении собак - "стая хотя бы не изнасилует".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость