Новости партнеров

Жизнь

В Бийске комнату в общежитии опечатали вместе с пенсионеркой

В Бийске на улице может оказаться пожилая женщина, которая не один десяток лет прожила в ведомственном общежитии, сообщает "Бийский рабочий".

В Бийске опечатали комнату вместе с пенсионеркой.
В Бийске опечатали комнату вместе с пенсионеркой.
кадр из видео Бийского телевидения.

Комната расположена в здании, где на первом этаже - склад Бийской колонии-поселения, а на втором - бывшее общежитие Бийского СИЗО.

"Теплая батарея - единственная радость Галины Михайловны. Боится даже подумать, что с ней будет, если отопление отключат. Для спального места этот угол в комнате выбрала неслучайно - это единственное место, над которым не капает с потолка. Электричества в комнате нет уже полгода", - отмечает издание.

Женщина рассказала, что когда еще был жив муж их семью поставили в очередь на жилье.

Из одиннадцати помещений на этаже, девять уже опечатали. В соседней комнате живет дочь пенсионерки Татьяна, женщины с фонариком ходят друг к другу в гости.

Правда, в комнате дочери на потолке плита лопнула и может рухнуть в любой момент.

"Татьяна выросла в этом доме, когда родители устроились на работу в СИЗО, ей было 8 лет. Вспоминает, как здесь было уютно – цветы, коврики. Теперь это место вызывает только шок", - говорится в сюжете.

Женщинам вскоре придется покинуть аварийное общежитие, однако они не знают, куда им идти. Пенсионерка не верит, что стала не нужна госструктуре, которой отдала полжизни.

Редакция Бийского телевидения обратилась в УФСИН по Алтайскому краю, там обещали в ситуации разобраться.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость