Новости партнеров

Жизнь

В Бийске начали шить защитные комбинезоны для медиков, чтобы "дышали" и "не дышали"

В Бийске в короткие сроки наладили выпуск защитных комбинезонов для алтайских медиков, пишет "Алтайская правда".

Врачи Алтайского края на борьбе с коронавирусом.
Врачи Алтайского края на борьбе с коронавирусом.
https://www.instagram.com/minzdravalt/

Как рассказала директор компании «Модес» Елена Самылкина, сейчас спрос на маски упал из-за большого количества производителей, тогда решили освоить новый вид продукции.

"Приступили к производству защитных костюмов, их еще называют противочумными. Обязательно нужно, чтобы был свободным и не мешал работе. Пришлось немало потрудиться", - отметила она.

Новый комбинезон спроектировали на основе другого, который создавал неудобства в работе - капюшон закрывал область лица и ограничивал обзор. Недочеты устранили.

Первый же образец заказчик - одно из учреждений здравоохранения Республики Алтай - одобрил. Тогда предприятие приступило к изготовлению защитных костюмов.

Для комбинезонов используют материал твил, в котором 50% хлопка и 50% полиэстера. Ткань плотная и прочная, и, что важно, материал дышит. Есть водооталкивающая пропитка, поэтому можно обрабатывать антисептиком.

Также выпускают костюмы из более тяжелой ткани оксфорд - это уже 100-процентный полиэстер. В таком "наряде" жарко, но зато есть мощная защита, которая не пропускает не только влагу, но и воздух.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость