Новости партнеров

Жизнь

В Госдуме предложили доставлять лекарства в села с помощью дронов

Беспилотные летательные аппараты можно использовать для доставки лекарств в удаленные и труднодоступные местности. Это помогло бы решить проблему доступности препаратов для проживающих там граждан. С таким предложением выступил зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов (ЛДПР), пишет РИА Новости.

Дрон.
Дрон.
Анна Зайкова

Он направил министру здравоохранения Веронике Скворцовой письмо, в котором предложил разработать комплексную программу "Мобильные лекарства".

В качестве пилотного проекта программы Чернышов предлагает такую доставку в нескольких регионах. К этой программе могут привлечь региональные аптечные сети и больницы.

"У нас в ряде регионов остается проблема, связанная со сложной логистикой и удаленностью проживания. То есть люди могут потратить много сил и времени, чтобы добраться из села в город и столкнуться с тем, что нужный им препарат опять не завезли в аптеку. При этом надо иметь в виду, что доставка на дом, а тем более жизненноважных вещей, - не только вопрос комфорта или логистики, но и необходимость для многих наших граждан, которые не имеют возможность или затрудняются выйти из дома", - сказал агентству Чернышов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость