Новости партнеров

Жизнь

В Китае новая игрушка-брелок Wakuku вытесняет с рынка Labubu

В Китае стремительно набирает популярность игрушка Wakuku с монобровью от компании Letsvan. Об этом сообщает What’s on Weibo.

Wakuku
Wakuku
Скриншот из рекламы игрушки

Новая игрушка раскупается за считанные часы.

Wakuku становится новым трендом, которая вытесняет Лабубу, и отражает популярное среди китайских зумеров движение «милой уродливости», в котором странные и необычные вещи воспринимаются как протест против общественных норм. Если Лабубу — это лесной эльф из северных сказок, то Wakuku — племенной воин из джунглей.

Игрушка Wakuku дебютировала в марте 2025 года на Miniso Land в Пекине, сразу же стала хитом продаж, увеличила выручку магазина на 90%.

«Бабайка»

Сергей Жуков, лидер группы «Руки вверх», планирует создать отечественный аналог популярных игрушек Wakuku и Labubu под названием «Бабайка». В отличие от монстриков, она выглядит более мило. Жуков планирует оснастить игрушку искусственным интеллектом и, вместе с режиссером Алексеем Учителем, создать на ее основе целую киновселенную.

Первоначальный вариант «Бабайки»
Shot

Ранее altapress.ru показывал самых модных и популярных Лабубу и сколько они стоят.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость