Жизнь

В ковидные госпитали на Алтае приглашают всех желающих поработать за "путинские доплаты"

В Алтайском крае набирают сотрудников для работы в инфекционных госпиталях, оказывающих медпомощь больным коронавирусной инфекцией, сообщает официальный сайт региона.

Зарплата врача.
Зарплата врача.
medrussia.org.

"Медицинские работники, участвующие в оказании специализированной медпомощи больным новой коронавирусной инфекцией COVID-19, живут изолированно в обсерваторе. Их проживание, и питание обеспечивает работодатель", - отмечают в сообщении.

Также подчеркнули, что госпитали обеспечены средствами индивидуальной защиты - запас постоянно пополняют за счет благотворителей и средств федерального бюджета и медорганизаций.

Что касается зарплаты: сотрудники, оказывающие «специализированную медпомощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией в стационарных условиях», получат стимулирующие выплаты.

"Врачи - 80 тысяч рублей в месяц, средний медицинский персонал - 50 тысяч, младший медицинский персонал - 25 тысяч рублей в месяц", - назвали конкретные суммы.

Самоизоляция. Коронавирус.
CC0

В случае причинения вреда здоровью единовременная страховая выплата составит 68 811 рублей.

"В случае причинения вреда здоровью в связи с развитием полученных при исполнении трудовых обязанностей заболевания (синдрома) или осложнения, вызванных подтвержденной лабораторными методами исследования новой коронавирусной инфекцией <...> и повлекших за собой временную нетрудоспособность", - уточнили в региональном минздраве условия для выплаты.

Уточнить информацию можно у специалиста краевого минздрава по телефону (3852) 62-30-81, а также по электронной почте kvv@zdravalt.ru.

Ранее алтайский профессор Валерий Елыкомов рассказал altapress.ru об иммунитете против COVID-19, вакцине и протоколах лечения. Советуем прочитать, если интересно, почему нет никакой катастрофы.

На работу приглашают в 14 учреждений - краевой госпиталь для ветеранов войн, барнаульские горбольницы №4, 5 и 12, горбольницы в Новоалтайске (имени Л.Я. Литвиненко), Бийске (№2) и Рубцовске (№3), а также ЦРБ в Змеиногорске и Алейском, Каменском, Михайловском, Рубцовском, Славгородском и Тальменском районах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость