Новости партнеров

Жизнь

В ковидном госпитале на Сахалине избили недовольную пациентку

Пожилая жительница Сахалина попала в Долинскую ЦРБ после того, как у нее вывили коронавирусную инфекцию. Увидев не подходящие, по ее мнению, условиями пребывания, женщина попыталась заснять происходящее на камеру мобильного телефона. За что и поплатилась. На нее напали другие пациенты. Об этом, со ссылкой на рассказ дочери пострадавшей, сообщил портал astv.ru.

Кулак, удар.
Кулак, удар.
СС0

«Питание каждый день одно и то же. Минимальные порции, капуста тушеная три раза в день. Нет лампы дезинфицирующей. Элементарно для больных нет воды питьевой, нет воды горячей, вскипятить чай, — рассказала дочь женщины, проходящей лечение в Долинской ЦРБ.

Для того, чтобы не быть голословной, пожилая женщина сняла условия пребывания Долинском госпитале на камеру мобильного телефона. На видео попали в том числе протекающий бачок унитаза в единственном на все отделение маленьком туалете.

Видеосъемка довела сахалинку до беды. Когда она начала снимать коридор больницы, к ней подошли другие пациенты и принялись хамить и распускать руки. Удивительно, но разнимать женщин медперсонал не спешил. По словам пострадавшей, девушки в спецодежде просто стояли и смеялись.

Капельница. Лечение.
pixabay.com.

Узнав о случившемся, дочь пострадавшей женщины сообщила об инциденте в прокуратуру Сахалинской области.

Издание отмечает, что в прошлом году пациенты не раз жаловались на состояние ковидного госпиталя в Долинске. Основные претензии: плохое питание, состояние палат, плесень в помещениях. Тогда минздрав пообещал сделать условия пребывания людей более комфортными.

Что касается последнего инцидента, то на данный момент ситуация находится под контролем руководства Долинской ЦРБ.

Пожилая сахалинка продолжает получать необходимое лечение.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость