Новости партнеров

Жизнь

В Красноярске начали протестовать против метро и предложили запустить скоростные троллейбусы

В Красноярске начали расклеивать листовки против строительства метрополитена, назвав его "закапыванием денег в землю", пишет "Проспект Мира".

Смешные люди в метро.
Смешные люди в метро.
obhohocheshsya.com

Ранее красноярские власти оценили стоимость строительства первой очереди метро в 114 млрд рублей. На первом этапе планируют открыть шесть станций.

После этого в городе появились листовки, в которых неизвестные предлагают вкладывать деньги не в метро, а в развитие скоростных троллейбусов и трамваев.

"Не надо закапывать деньги в землю! Вместо метро с низким пассажиропотоком мы предлагаем линию скоростного трамвая. Это стоит до 4 млрд рублей - менее 5% от запрошенных губернатором денег на метро и более чем в шесть раз дешевле, чем строить шесть станций метро", - отметили в листовках.

"Есть ли смысл строить метро, а не развивать систему скоростного троллейбуса? Мы предлагаем развить инфраструктуру троллейбуса и закупить новую технику в лизинг", - обратись авторы листовок к власти.

По их подсчетам необходимо закупить 20 троллейбусов общей стоимостью до 500 млн рублей и запустить их на маршрут, который будет дублировать метро.

Фото листовок опубликовал в своем Twitter журналист Алексей Радченко.

В красноярском минтрансе изданию сообщили, что к ним не поступало официальных обращений и предложений по поводу метрополитена.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость