Жизнь

В Кремле усомнились, что россияне против уничтожения санкционных продуктов

Кремль усомнился в достоверности петиции на Change.org против уничтожения продовольствия, запрещенного к ввозу в Россию. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков выразил сомнение, что сбор подписей под петицией что-то изменит, сообщает ТАСС.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина.
Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина.
kremlin.ru

Песков отметил, что пока подписи под обращением не проверялись,несмотря на то, что "были даже дополнительные обращения и активисты, собственно, утверждают, что готовы доказать свою аутентичность, что их больше 200 тысяч".

Пресс-секретарь подчеркнул, что уничтожают в стране продукты без маркировок и документации, без указания ингредиентов.

Дмитрий Песков,
пресс-секретарь президента России:

Как можно администрировать этот поток контрабанды? Здесь огромная проблема.

Он также отметил, что - основная предпосылка принятого решения об уничтожении продуктов — забота о здоровье граждан, пресечение контрабанды и обеспечение выполнения российских контрсанкий".

Дмитрий Песков,
пресс-секретарь президента России:

Если еще придумать, как, обеспечивая все эти три элемента, идти дальше — то можно вести какой-то разговор.

Справка

27 июля министр сельского хозяйства Александр Ткачев выступил с предложением непосредственно на границе уничтожать все продукты, поступающие из поддерживающих санкции в отношении России стран.

Свою идею он представил на встрече президента Владимира Путина с членами правительства.

"Пользуясь случаем, хотел бы просить вас и правительство Российской Федерации сделать все, чтобы мы могли партии грузов сельхозпродуктов, которые поступают нелегально через границу, уничтожать именно на месте. По закону, к сожалению, эти партии должны отправляться назад грузоотправителям, тем самым мы не сможем эту ситуацию никогда разрешить", — попросил помощи Ткачев. Путин согласился с предложением министра и предложил администрации и правительству проработать решение.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость