Новости партнеров

Жизнь

В мэрии Барнаула назвали истинную причину избавления от "митинговых" площадей

Замглавы Барнаула Анатолий Воронков назвал причину, по которой площади Советов и Ветеранов передали под ведомство МБУ "Благоустройство и озеленение". Теперь чтобы провести митинги на этих площадках, нужно спрашивать разрешение не у мэрии, а у благоустроительной организации, которая может отказать без причин.

Акция в поддержку Навального в Барнауле, 31 января.
Акция в поддержку Навального в Барнауле, 31 января.
altapress.ru

В начале февраля алтайские коммунисты подали уведомление в администрацию Барнаула на проведение акции на площади Ветеранов с темой "Нет политическим репрессиям!". Чиновники отказались согласовывать мероприятия сославшись на то, что площадь находится в пользовании МБУ.

В Telegram-каналах начали обсуждать, что администрация Барнаула не просто так приняла решение передать площади сразу после январских протестных акций.

"Понятно, что решение незаконно и направлено на то, что бы "сбить наступательный темп"", - писал канал "Ленина59-А".

Истинная причина передачи площадей МБУ "Благоустройство и озеленение", по словам Воронкова, в необходимости содержания знаковых для города территорий.

"Это связано с содержанием в надлежащем порядке объектов культурного наследия, памятников искусства, имеющих особое значение для истории и культуры города, а также ландшафтным благоустройством, уборкой и очисткой территории, содержанием участка в надлежащем санитарном состоянии", - объяснил причину передачи участков замглавы города на онлайн-форуме.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость