Жизнь

В мэрии рассказали, когда в парках Барнаула уничтожат клещей

Противоклещевая обработка Барнаула стартует в мае. Когда и какие парки и зеленые зоны обработают, рассказали в пресс-центре администрации города.

Обработка от клещей. Барнаул.
Обработка от клещей. Барнаул.
Barnaul.org

В Ленинском районе: уже обработали от клещей парк «Юбилейный» и парк Целинников. До 29 мая планируют уничтожить клещей еще на 12 территориях.

В Октябрьском районе: с 1 по 31 мая обработка ждет сквер «Химиков», сквер им. Германа Титова, парк «Победа», лесопарковая зона в границах ул. 40 лет Октября, 1а и ул. Малахова (территория, граничащая с парком «Юбилейным»), лесопарковая зона по ул.Смирнова (от ул.Петра Сухова до ул,Северо-Западной), ул.П.С.Кулагина (от пр. Калинина до ул.Гужтранспортной), сквер Кири Баева, сквер «Зеленый».

В Центральном районе: с 7 мая обработают детские, спортивные площадки, парки, зеленые зоны, памятники и мемориалы в поселках Южном, Центральном, Мохнатушке, Бельмесево, селе Лебяжье, микрорайоне Затоне. В городской черте от клещей обработают Нагорный парк, аллею Ветеранов по ул.Аванесова, зеленый массив по Змеиногорскому тракту, ул.Ляпидевского, на берегу р.Барнаулка и «Лесной пруд».

В Железнодорожном районе: до 31 мая подрядчик проведет обработку зеленых зон у Алтайского краевого театра драмы им. В.М.Шукшина, пл. Сахарова, пл. Советов, сквера у Мемориала Славы, а также площадок по пр. Коммунаров, Павловскому тракту, пр. Строителей, улицам Антона Петрова, Георгия Исакова, Северо-Западной, Телефонной.

С 1 мая по 3 июня планируется обработать 37 зеленых зон в Индустриальном районе, в их числе - сквер адмирала Кузнецова, сквер Победы в микрорайоне Новосиликатном, березовая роща на ул.Дальняя, сквер ул.Панфиловцев, 22, площадь Жукова и другие.

"Все работы проводятся препаратами, разрешенными к применению на территории Российской Федерации", - подчеркнули в мэрии.

Ранее altapress.ru рассказывал все, что надо знать про клещей в Алтайском крае.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость