Новости партнеров

Жизнь

В России могут начать вписывать внуков в паспорта бабушек и дедушек

Общественная палата выступила с инициативой о внесении информации о внуках в документы пожилых родственников. Об этом сообщает ТАСС.

Дедушка и внук едят мороженное.
Дедушка и внук едят мороженное.
Фото: ru.freepik.com, автор prostooleh.

В Общественной палате РФ предложили решение для укрепления семейных связей. Председатель комиссии по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко выступил с идеей о внесении данных о внуках в паспорта их бабушек и дедушек.

По мнению инициатора, такая мера значительно расширит возможности пожилых родственников в вопросах воспитания и заботы о внуках. Бабушки и дедушки смогут более эффективно решать различные жизненные ситуации, включая медицинские вопросы и проблемы, связанные с жильем.

Ключевым условием реализации инициативы станет обязательное согласие обоих родителей ребенка на внесение соответствующей информации в паспорт старшего поколения. Такая мера призвана не только укрепить семейные узы, но и обеспечить законные права пожилых родственников в вопросах воспитания и заботы о внуках.

Ранее стало известно, как россияне пытаются решить свои проблемы без психолога.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость