Новости партнеров

Жизнь

В России появится пистолет, который заменит в армии ПМ

Завершились государственные испытания новейшего российского пистолета для Минобороны, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Центрального НИИ точного машиностроения (входит в "Ростех").

Оружие, пистолет.
Оружие, пистолет.
СС0

Испытания нового пистолета под патрон 9х21 проходили с августа по декабрь текущего года на испытательной базе института и на полигонах Минобороны России в Западном и Центральном военных округах. Результаты испытаний находятся на рассмотрении госкомиссии, рассказали в НИИ.

Пистолет проверили на устойчивость к перепадам температур и прочность при механическом воздействии. Также исследовались баллистические характеристики.

"Испытания подтвердили высокие тактико-технические характеристики пистолета, его живучесть и способность функционировать в экстремальных условиях. Так, пистолет устойчиво работал в широком диапазоне температур от + 50 до – 70 градусов по Цельсию", — отметили в НИИ.

Ранее сообщалось, что новый пистолет под патрон 9×21 разрабатывается для российской армии и призван заменить пистолет Макрова (ПМ).

Кроме ПМ, в армии сейчас применяется пистолет Стечкина. В основном им пользуются подразделения спецназначения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость