Новости партнеров

Жизнь

В России предложили перенести День Конституции

Депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров предложил перенести празднование Дня Конституции с 12 декабря на 22 апреля в связи с поправками, сообщает РИА "Новости".

Конституция РФ.
Конституция РФ.
altapress.ru

Соответствующее обращение Петров направил председателю комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярославу Нилову.

"Мои коллеги-парламентарии сходятся во мнении, что будущая конституция, которая будет вынесена на всенародное обсуждение 22 апреля текущего года, является совершенно новым, уникальным сводом принципов суверенитета России", - говорится в обращении.

По мнению Петрова, в случае одобрения поправок на общероссийском голосовании конституция станет символом подлинного выражения воли народа относительно путей развития России.

"По смыслу и своему значению она будет значить больше, чем в момент ее принятия в 1993 году, когда наша страна переживала период частичной утраты своего суверенитета. В данной связи прошу вас рассмотреть возможность инициирования переноса празднования Дня Конституции с 12 декабря на 22 апреля в связи обозначенными выше соображениями", - заключил автор инициативы.

При этом, как подчеркнул Петров, этот процесс можно запустить "только после всенародного одобрения" 22 апреля.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость