Новости партнеров

Жизнь

В России создают Ассоциацию передвижных цирков

21 ноября генеральный директор Росгосцирка Владимир Шемякин и руководители более 20 крупных частных цирков-шапито обсудили проблемы отрасли и выступили за создание Ассоциации передвижных цирков России, сообщают РИА Новости.

Цирк.
Цирк.
Открытые источники (ССО)

Главной темой встречи стало долгосрочное партнерство между ФКП "Росгосцирк" и частными цирками-шапито страны, чтобы обеспечить высокий уровень цирковых программ, безопасность зрителей и комфортные условия для жизни животных.

"Росгосцирк - за здоровую конкуренцию, для этого мы готовы оказать юридическую и консультационную поддержку нашим коллегам из частного сектора циркового бизнеса", - сказал Владимир Шемякин.

В ходе беседы было принято решение создать Ассоциацию передвижных цирков России, представители которой впоследствии могут войти в совет по выдаче лицензий на работу с животными. Его создадут на базе Росгосцирка.

С 1 января 2020 года вступают в силу федеральный закон "Об ответственном обращении с животными" в части лицензирования деятельности по содержанию и использованию животных в зоопарках, зоосадах, цирках, зоотеатрах, дельфинариях, океанариумах. Лицензии будет выдавать Россельхознадзор. Росгорцирк готов консультировать организацию по выдаче лицензий артистам и учреждениям на работу с животными.

.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость