Жизнь

В Рубцовске на берегу Алея начали строить крещенскую купель

19 января в Рубцовске пройдут мероприятия, посвященные празднику Крещения, рассказала пресс-служба мэрии города. Празднование запланировано с 12.00 до 15.00.

Крестный ход от Михайло-Архангельского храма до места празднования начнется в полдень, а сам праздник – в 12.15. Купель строят на реке Алей в районе бульвара Победы. Обустройством места купания занимаются управление администрации города по жилищно-коммунальному, дорожному хозяйству и благоустройству и "Рубцовский коммунальщик".

"В целях обеспечения безопасности людей, охраны их жизни и здоровья при подготовке и проведении мероприятий будут задействованы соответствующие службы. Во время проведения праздника Крещения на реке Алей будет организовано дежурство медицинских работников, а для обеспечения общественного порядка, безопасности граждан и безопасности дорожного движения – сотрудников полиции. Управлению ГОЧС Рубцовска поручено провести обследование дна реки, организовать дежурство спасателей на время проведения праздника Крещения", - сказано в сообщении.

На месте проведения праздника планируют организовать торговлю горячим чаем и мучными изделиями.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость