Жизнь

В Рубцовске стало теплее

Теплоснабжение Рубцовска, значительно ухудшившееся из-за остановки ТЭЦ, возобновлено.

Как сообщили в Главном управлении по делам ГОиЧС Алтайского края, на прошлой неделе в Рубцовске возникла угроза чрезвычайной ситуации. Из-за остановки ТЭЦ тракторного завода ОАО "Алттрак", которая отапливает большую часть города, было прекращено теплоснабжение жилых домов и социальных объектов. В результате без тепла остались 11 школ и полтора десятка детских садов. Причиной остановки ТЭЦ стало плохое качество используемого угля, который не горит без мазута.

С начала прошлой недели из трех котлов ТЭЦ работали два, и в один из дней работники станции попытались запустить третий котел. Это привело к полной остановке теплоэлектроцентрали.

Усилиями работников ТЭЦ удалось предотвратить полное размораживание системы, но температура теплоносителя в ней не превышала 20 градусов. К вечеру четверга на ТЭЦ удалось запустить один из котлов.

К утру пятницы, по данным Главного управления по делам ГОиЧС края, запущены все три котла. Температура в жилых домах и социальных объектах города постепенно повышается.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость