Новости партнеров

Жизнь

В самом крупном в Сибири зоопарке родился Бэмби

Новосибирский зоопарк сообщил 4 июля о рождении у самки пятнисто оленя очаровательного малыша. Точнее - малышки: новорожденный олененок - самочка. Но прибавление в зоопарке, конечно, вовсе не только у пятнистых оленей.

Новосибирский зоопарк
Новосибирский зоопарк
Скриншон с http://www.zoonovosib.ru/

"Дочка очень похожа на своих родителей – такая же яркая и пятнистая. Малышка всюду следует за мамой и ее уже можно увидеть. Теперь в их группе два детеныша. Самки, ставшие мамами, хорошо ладят между собой, маленьких никто не обижает", - написал автор блога зоопарка в Instagram.

Малыш очаровательный - чистый Бэмби.

Прибавление в семействе случилось и у горалов (копытное из подсемейства козлиных): самка родила малыша.

Горалы содержатся в Новосибирском зоопарке с 2018 года, и таких животных нет ни в одном другом зоопарке России. Первенец родился в прошлом году, и биологи зоопарка впервые наблюдали за развитием и взрослением малыша.

Нас удивило, что маленький горал занял укрытие. Взрослые горалы приняли это спокойно и стали устраиваться на отдых в другом месте. Малыш этого года ведет себя точно так же: теперь каменный грот – это его укрытие, остальные горалы на «детскую» не претендуют, - рассказали ученые.



А в группе винторогих козлов уже четыре козленка - мамами стали две самки. В общем, пополнение произошло в этом году у лосей, маралов, северных оленей, аргали, яков.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость