Новости партнеров

Жизнь

В Санкт-Петербурге билбордами со святыми вдоль дорог хотят уменьшить количество ДТП

На магистралях Санкт-Петербурга появилось 60 рекламных щитов с изображениями православных святых, пишет фонтанка.ру. Заказчик утверждает, что они сделаны для борьбы с авариями на дорогах. 

Церковь.
Церковь.
СС0

Ранее, в 2016-2017 годах изображения православных святых уже появлялись на билбордах в рамках просветительского проекта «Твой святой: Небесные покровители Санкт-Петербурга». Его проводили сектор коммуникаций при информационном отделе Санкт-Петербургской епархии и один из крупных операторов наружной рекламы. 

В этот раз инициатором стала коммерческая компания "Мир Света". Валерий Гусев, собственник фирмы до декабря 2018 года, рассказал "Фонтанке", что это — социальный проект, который направлен на снижение количества несчастных случаев на дорогах. По его словам, аналогичные щиты размещали  в Тверской области в конце 2017 года.

«Это дало эффект. Мы запросили данные ГИБДД в сравнении с 2016 и 2015 годами. При равном количестве ДТП погибло в три раза меньше людей», — заявил Валерий Гусев. 

"Фонтанка" уточняет: по статистике, за 2017 год в Тверской области число ДТП и пострадавших в них людей по сравнению с 2016 годом снизилось на 8%, а количество погибших — на 17%. Однако в правительстве области это объяснили ремонтом дорог, развитием системы автоматической фотовидеофиксации нарушений и закупкой спасательной техники.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость