Жизнь

В селе Кусак восстановили тепло почти в 90% домах

В селе Кусак школа, больница, детский сад и другие объекты подключили к центральному теплоснабжению. Температура в помещениях соответствует санитарным нормам и составляет 18-20 градусов, сообщает Минстройтранс Алтайского края.

В селе Кусак.
В селе Кусак.
Минстройтранс Алтайского края.

Светлана Волчек, директор школы, рассказала, что тепло вернули оперативно, а школа работает полный день. Уроки не сокращены, в помещениях комфортная для детей температура.

Кроме того, теплоснабжение восстановили почти для 90% домов. На месте работает более 200 специалистов и около 50 единиц техники.

"Там, где отогрели магистральные трубы, отогреваем подводы к домам. Предстоит восстановить еще 4 отдельных участка магистральных трубопроводов. Можно сказать, что тепло есть везде. У части жителей имеются собственные печи. Тем, у кого их нет, ведётся установка необходимого оборудования",— сообщил Андрей Голубцов, начальник управления по жилищно-коммунальному хозяйству краевого Минстройтранса.

На восстановительные работы и приобретение печей из краевого бюджета выделили 3 млн рублей.

Напомним, ночью 31 января в селе Кусак произошла авария на теплотрассе. Из-за этого пришлось в экстренном порядке остановить работу местной котельной, что привело к перемерзанию части тепломагистрали. Дома и социальные объекты оставались без отопления.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость