Жизнь

В сети обсуждают видео с нырнувшим в прорубь за жуком пожилым "барнаульцем"

"-40, дед как себе домой пошёл" , — с такой подписью в сети появилось видео о пожилом человеке по имени Фёдор, который головой вниз ныряет в узкую прорубь, находится под водой долгое время, а потом выныривает с огромным жуком-плавунцов в руке. Видео помечено тегами #Алтай #Барнаул. Комментаторы бурно обсуждают геройское поведение Фёдора в 40-градусные морозы.

Прорубь.
Прорубь.
СС0

Однако, как рассказали в краевой федерации закаливания и спортивного зимнего плавания "Белые медведи", в их рядах нет подобного моржа. По словам руководителя  "Белых медведей" Александра Зеленецкого, видео, скорее всего сделано в Красноярском крае или каком-тот другом сибирском регионе.

Кстати, посмотреть на соревнования алтайских моржей можно будет уже в эти выходные.

Александр Зеленецкий,
президент алтайской федерации "Белые медведи":

— 3-4 февраля 2018 года пройдёт в Алтайском крае Открытый чемпионат Барнаула по зимнему плаванию. Среди участников будут чемпионы и призёры международных соревнований по зимнему плаванию 2017-2018 годов, любители и ветераны зимнего плавания из Барнаула, Бийска, Камня-на-Оби, Новосибирска, Бердска, Томска, Северска.

Соревнования пройдут на Пионерском озере. Старт в 12.00. Записаться на участие можно до 2  февраля по телефонам 8-913-082-01-25, 8-963-500-62-42 или по e-mail beli-medved2010@mail.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость