Новости партнеров

Жизнь

В Сколково создадут искусственный интеллект и помогут врачам

В Сколково открылась лаборатория для разработки искусственного интеллекта в медицине, сообщают РИА Новости со ссылкой на Ассоциацию "Национальная база медицинских знаний".

Сколково.
Сколково.
sk.ru

"Сколково" и "НБМЗ" "Медицинские знания" открывают совместную лабораторию по условиям соглашения о сотрудничестве — организации подписали его в июне.

Лаборатория должна стать базой для разработки новых продуктов и перспективных технологий, которые будут внедряться в российскую систему здравоохранения и предлагаться за рубеж.

На базе Сколково займутся разработкой и апробированием решений для искусственного интеллекта. Это поможет в будущем автоматизировать принятие врачебных решений и повысить точность в постановке диагнозов, считает гендиректор фонда Международных медицинских кластеров Михаил Югай.

Новая лаборатория начнет работу в сентябре 2019 года. Эксперты предполагают, что Россия может стать лидером по применению искусственного интеллекта в здравоохранении и к 2023 году выйти со своими технологиями на мировой рынок.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость