Жизнь

В центре Барнаула заканчивается подготовка к приезду президента: докрашиваются фасады, развешиваются флаги и плакаты

На следующей неделе в Барнауле ждут приезда как минимум двоих важных чиновников: президента России Дмитрия Медведева и министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко. Оба прилетят на Всероссийский молодежный форум, который будет проходить в краевой столице с 31 октября по 3 ноября.

В центре Барнаула заканчивается подготовка к приезду президента Медведева: докрашиваются фасады, развешиваются флаги и плакаты.
В центре Барнаула заканчивается подготовка к приезду президента Медведева: докрашиваются фасады, развешиваются флаги и плакаты.
Андрей Никитин

Проведение форума инициировано общероссийскими общественными молодежными (студенческими) организациями – членами молодежного клуба Общероссийского народного фронта. В мероприятии примут участие около 800 студентов (в том числе, из Алтайского края и Республики Алтай порядка 80 человек). Форум будет проходить на пяти площадках алтайских университетов.

Накануне начали развешивать флаги и плакаты, а также переделывать рекламу на уличных билбордах в центре Барнаула. Тематика уличной агитации связана со студенческим форумом, а также на плакатах и рекламе президент Дмитрий Медведев говорит о важности работы с молодежью.

Кроме этого, на проспекте Ленина заканчивается реставрация фасадов зданий и жилых домов – краска обновлена, отремонтированы дворовые проезды, а во дворе дома по адресу Ленина, 81 даже появилась новенькая хоккейная площадка - рабочие доделывают на ней мелкие недоработки.

Единственное здание на площади Советов, которое так и осталось с непокрашенным фасадом, а все еще стоит, убранным в латанную тряпку, - это ЦУМ. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость