Жизнь

Видео. Алтайский библиотекарь выиграла 500 тысяч рублей у знатока в "Что? Где? Когда?"

"Первый канал" показал эфир финала игры "Что? Где? Когда?" 2015 года. Команда Балаша Касумова проиграла телезрителям со счетом 5:6. Свой вклад в победу зрителей внесла библиотекарь из Горно-Алтайска Светлана Сумачакова, неоднократная участница игр клуба знатоков, пишут "Новости Горного Алтая". Женщина лично приехала на передачу.

Светлана Сумачакова на игре "Что? Где? Когда"
Светлана Сумачакова на игре "Что? Где? Когда"
Скриншот видео 1tv.ru

Светлана — первый в истории клуба двукратный обладатель "Хрустальной совы". Призы она получила в 2008 и 2014 годах. В этом году библиотекарь играла "Суперблиц" с представителем команды знатоков Дмитрием Авдеенко и выиграла, получив приз в размере 506 тысяч 208 рублей.

В ходе "Суперблица" знаток отвечает на три вопроса, на каждый из которых дается 20 секунд. Неправильный ответ на любом этапе означает проигрыш. В первом вопросе Светлана попросила знатока закончить индийскую пословицу "Женщины, ветер и успех не отличаются ...". Авдеенко ответил "постоянством" и оказался прав. А вот второй вопрос вызвал у него трудности. Дмитрий закончил китайскую пословицу "Пока не попадешься на крючок, не станешь..." словом "мудрым", а правильным был ответ "знатоком". Победу присудили телезрительнице, хотя не все были согласны с таким вердиктом.

Светлана Сумачакова отправляет в год на передачу по 70 вопросов. На вопрос ведущего, как она находит на это время, женщина ответила: "Просто читаю много и нахожу интересные вопросы. Участие в игре дает самоуважение, интерес к жизни".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость