Жизнь

Видео. Американский фермер плохо отозвался о Новосибирске: "Он даже на дороге не валялся"

Переехавший на Алтай знаменитый американский "веселый молочник" Джастас Уолкер выступил в Красноярске, где сравнил это город с Новосибирском. Это сравнение оказалось не в пользу столицы СФО.

Джастас Уолкер.
Джастас Уолкер.
Justus Walker в youtube.com

Джастас Уолкер,
фермер:

Как бы я не ненавидел город, Красноярск прикольный. Он просто такой аккуратный, можно пешком везде пройти, тесный, уютный. Новосиб на дороге рядом не валялся.

Джастас уехал из Красноярского края в Алтайский осенью 2016 года, но, по его словам, уже скучает. В Красноярск он приезжал проводить семинар по фермерству и семейному воспитанию, пишет 24rus.ru.

Напомним, что в конце марта глава Хакасии назвал жителей Новосибирска "колхозом и деревней", рассказывая, что жизнь в республике куда лучше, чем в столице Сибирского федерального округа.

Кто такой Джастас Уолкер

В Алтайском крае Джастас надеется вылечить свою астму и построить ферму. А пока он живет в юртах. Вместе с фермером в наш края приехали его жена Ребекка и три дочки. Джастас говорит, что все члены его семьи принимали участие в выборе участка для переезда.

Джастас Уолкер продолжает вести свой видеоблог на YouTube и надеется, что со временем у него появятся соседи–фермеры, с которыми можно было бы вести совместный бизнес.

Уолкер переехал в Россию и поселился в Красноярском крае еще 22 года назад. Он готовил и продавал йогурты и сыры из козьего молока. На всю страну Джастас прославился после сюжета, показанному по центральному телевидению, в котором г-н Уолкер рассказал о своем отношении к санкциям против России.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость