Жизнь

Видео. Экс-министр финансов Кудрин поразил слушателей игрой на барабанах

В Интернете набирает просмотры видеоролик, на котором экс-министр финансов Алексей Кудрин играет на барабанах в рамках международного фестиваля "Джаз у старой крепости".

Алексей Кудрин.
Алексей Кудрин.
Олег Богданов

В сети шутят, что таким образом отметили назначение нового главы Минэкономразвития Максима Орешкина.

Ритм-секция Кудрина хорошо подошла к соло на саксофоне, которое исполнил Игорь Бутман. Алексей Леонидович уже не первый раз выступает в его ансамбле.

Они давно дружат, и за игрой на ударных Кудрин отпраздновал 50-летие саксофониста. Владеть же инструментом бывший глава Минфина научился в школьном ансамбле.

Анна Моргунова,
продюсер Business FM:

Нет, это был абсолютный экспромт. На самом деле должен был выступать Игорь Бутман. Это было во втором отделении, он говорил, что очень благодарен Алексею Леонидовичу, что он поддерживает фестиваль. Сказал: действительно, Алексей Леонидович стесняется, но он очень хорошо играет на барабанах. И сначала он не хотел, как-то скромно вышел на сцену, но потом вдруг прекрасно сымпровизировал с Бутманом и всех поразил, конечно. Никто даже не подозревал, наверное, что у него такие таланты. И для многих это был сюрприз, потому что вокруг меня кто сидел — а мы сидели в партере — мало кто знал об этом. Все стали доставать камеры, это что-то потрясающее.

Свои пятьдесят Кудрин отмечал шесть лет назад и также не без игры на ударных. Тогда в честь дня рождения министра был созван шуточный "бюджетный оркестр". В нем участвовали заместители Кудрина Сергей Сторчак и Антон Силуанов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость