Жизнь

Видео и фотофакты. Барнаульцы Вадим и Дайа Борисовы рассказали о своем участии в шоу "Два голоса" на СТС

В новом музыкальном шоу "Два голоса" на телеканале СТС участвуют барнаульцы: 51-летний Вадим Борисов и его дочь, 11-летняя Дайа. В отборочном туре дуэт исполнил песню "Ангел завтрашнего дня" Григория Лепса. Зрители и жюри по достоинству оценили их выступление, благодаря чему семья прошла в следующий тур, где выиграла 9 баллов у другого дуэта с песней Константина Меладзе "Белые птицы".

Вадим и Дайа Борисовы.
Вадим и Дайа Борисовы.
Из архива семейного дуэта Борисовых.

20 декабря в 16.30 Вадим и Дайа будут соревноваться с другими участниками шоу в тематических дуэлях, неожиданных импровизациях и перевоплощениях, чтобы дойти до финала, где останутся только четыре дуэта. Перед выступлением они рассказали altapress.ru о своем участии в шоу.

Пару лет назад семья переехала из Барнаула в Новосибирск, где обосновалась. Вадим Борисов работает семейным психологом в собственном "просветительском центре". Дайа помимо учебы в школе занимается вокалом. Девочка принимала участие в различных концертах и фестивалях, в том числе в летнем "Поколение NEXT", где выступила вместе с победителем шоу "Главная сцена" Сардором Милано и еще одним нашим земляком Иваном Чебановым.

Вадим Борисов,
участник шоу "Два голоса":

Для меня участие в проекте — это возможность помочь дочке в ее профессиональном становлении. Для нас с женой очевидно, что она живет музыкой и сценой, что это ее. К работе она относится очень серьезно, пение — это ее природа. А мой долг — помочь ей. Ну и где-то, наверное, я воплощаю свою несбывшуюся мечту о карьере рок-музыканта. Было очень приятно впервые почувствовать себя артистом.

У 11-летней Дайи уже взрослые мечты. "Юная певица из Сибири" имеет собственный канал на YouTube и группу "Вконтакте".

Дайа Борисова,
участница шоу "Два голоса":

Я счастлива, занимаясь пением. А шоу — это возможность заниматься любимым делом на высоком уровне. Сейчас я просто радуюсь процессу и работаю над собой, но и шанс быть замеченной для меня тоже много значит. Если мы победим, я посвящу эту победу своей любимой маме.

Несмотря на очевидный успех, дорога к славе дуэту не кажется легкой.

Вадим Борисов,
участник шоу "Два голоса":

Мы занимаемся довольно тяжелым физическим трудом. График, конечно, сложный — каждодневные репетиции, ложимся спать за полночь. Жизнь артиста — это не сказка, теперь я это понял. Да и конкуренция не добавляет приятного. Дети здесь все непосредственные, честные, они реально дружат и искренне плачут, когда кто-то уходит. Взрослые, конечно, на такое уже не способны, и это немного давит.

После окончания шоу Вадим планирует и дальше продвигать музыкальный проект своей дочери. "Кое-какие приглашения нам уже поступали", — сообщил altapress.ru глава семейства. По мнению дуэта Борисовых, у них "все еще только начинается".

Справка

"Два голоса" — это адаптация английского телевизионного формата Stand up for your country. По итогам всероссийского кастинга для участия в проекте были отобраны 40 семейных дуэтов родителей с детьми из семи городов: Новосибирска, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Казани, Москвы и Санкт-Петербурга.

Система определения победителей в шоу состоит из двух частей: голосования аудитории и жюри. Зритель может проголосовать за участника, встав со своего места, под которым находится специальная подушка. Сигнал считывается за доли секунды и моментально передается в аппаратную. Всего в зале 250 подушек и зрителей. Также каждый член жюри может отдать свои 50 баллов понравившейся паре. Из суммы набранных баллов формируется результат дуэта и рейтинговая таблица.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость