Жизнь

Видео и фотофакты. На Алтае туристы из группы Касперского спасли котёнка от смерти в лесу

Группа московских туристов спасла в лесу на Алтае маленького котёнка. Это произошло во время отдыха на Алтае Евгения Касперского.

Московские туристы спасли котёнка в лесу на Алтае.
Московские туристы спасли котёнка в лесу на Алтае.
youtube.com.

Касперский с группой дошли пешком от Тюнгура до Аккема, откуда начинаются все восхождения на Белуху, перелетели через Белуху на вертолете и сплавлялись практически от истоков Катуни (с места впадения реки Верхний Кураган в Катунском заповеднике) до Чемала. Прошли на рафтах все пороги до Манжерока. Котёнок обнаружился где-то между Аргутом и Чуей. Оператор учебной телерадиостудии Алтайского государственного университета Лев Тюрин, который сопровождал гостей в поездке, поделился с altapress.ru видео.

Лев Тюрин,
оператор учебной телерадиостудии Алтайского государственного университета:

Сначала мы подумали, что нам показалось. Откуда быть котёнку в лесу, вдали от населенных пунктов? Но кричал он очень громко. Причем впереди нас прошли рафт и катамаран из нашей группы, но они его не слышали или не захотели возвращаться. С воды котёнка снять не удалось: я был занят тем, что пытался затормозить рафт. Мы пролетели еще с километр прежде, чем удалось причалить, и мы вернулись за зверьком. Котёнок на "кис-кис-кис" кинулся к нам так, что упал в Катунь. Пришлось его тут же спасать.

Туристы подобрали котёнка, принесли на рафт и накормили сыром. Но забрать его с собой в столицу было бы очень проблематично. Мужчины сплавились до ближайшего села и увидели на берегу девушку. Как потом рассказали местные жители, она часто приходит на пустынный берег Катуни, чтобы писать стихи. Туристы отдали ей котёнка.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость