Жизнь

Видео и фотофакты. Радостные барнаульцы пришли смотреть на ледоход на Оби

В обед 15 апреля под мостом у речного вокзала Барнаула пошел лёд. Наш фотокорреспондент немедленно отправился к Оби, чтобы заснять долгожданное для города событие. Напомним, что еще утром река стояла. 

На Оби у Барнаула начался ледоход. 15 апреля 2015 года.
На Оби у Барнаула начался ледоход. 15 апреля 2015 года.
Олег Богданов

Как удалось выяснить altapress.ru, специалисты "Алтайвзрывпрома" на данный момент доставляют взрывчатку и устраняют заторы на реке. Река будет очищаться ото льда еще два дня.

Как сообщил генеральный директор "Алтайских авиалиний" Владимир Кутепов, два вертолета, совместно с "Алтайвзрывпромом" и МЧС мониторят ситуацию на реках Алтая. Сегодня в обед улетел борт в Тальменский район. Есть подозрения, что на реке Чумыш образовался затор. По данным алтайского ЦГМС за последние сутки уровень Оби поднялся более чем на 45 см, на Чумыше - более чем на 70 см.

По сообщению читателей altapress.ru, лед еще стоит выше Барнаула по Оби в районе Шадрино (Калманский район, в 40 км от города), так что за плывущими по реке льдинами еще можно будет смотреть несколько дней.

Смотреть ледоход можно не отходя от экранов компьютера или не выпуская мобильный телефон из рук на сайте он-лайн трансляций altapress.ru. Партнер трансляции: НТЦ Галэкс.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость